Прокручивается дюбель в стене вместе с шурупом, что делать как закрепить?
Забил дюбель в стену начал закручивать шуруп, дюбель прокручивается что делать.
комментировать
в избранное бонус
Ким Чен Ын [572K]
5 лет назад
Достаньте дюбель из отверстия вместе с шурупом.
Выкрутите шуруп из дюбеля.
Далее при помощи гвоздя, или стержня для шариковой ручки проверьте глубину отверстия, отверстие должно быть глубже длины дюбеля примерно на 2 диаметра дюбеля.
К примеру дюбель 8 мм в диаметре длина дюбеля 60 мм, значит отверстие должно быть глубиной 60 + 8 + 8 = 76 мм и не меньше.
В отверстие может быть пыль дюбель до конца в него не садится отсюда и проблемы (дюбель «отскакивает» от поверхности, а не сидит в отверстие плотно).
Если с глубиной всё в порядке, возможно не правильно подобрали диаметр сверла, отверстие больше дюбеля, в этом случае можно заметь дюбель на дюбель бОльшего диаметра.
Возможно у Вас «разнобой», то есть был дюбель и Вы «на глаз» подобрали к нему шуруп (или саморез), если шуруп бОльшего диаметра, то дюбель будет прокручиваться в стене.
Советую покупать дюбель и шуруп вот таким

комплектом, а не по отдельности.
Меняем шуруп на шуруп меньшего диаметра и вкручиваем его в дюбель.
Если не помогло, достаём дюбель из отверстия, пылесосом убираем пыль из него (отверстие) чуть смачиваем отверстие (пульверизатор) и заполняем его алебастром.
В ещё не застывший алебастр вдавливаем дюбель.
Просушка (пол часа примерно), вкручиваем шуруп.
Вместо алебастра можно использовать стартовую гипсовую шпаклёвку, можно гипс, ещё лучше плиточный клей (цементный) но просушивать надо сутки и не меньше, можно эпоксидную смолу.
Если вообще ни чего не помогает, вместо дюбеля вбейте деревянный чопик и в чопик закрутите шуруп.
Подматывать изоленту на дюбель не советую, если речь идёт о распорном дюбеле.
При закручивании в него шурупа он распирается в стене, изолента не даст это сделать.
Дюбель прокручивается в стене что делать
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0 /10 0,00 оценок: 0
Если саморез прокручивается в дюбеле.
Люди, может кто посоветует. Вешал полку на скрытом креплении на стенку. Стена кирпичная. Под саморезы предварительно вгонял в высверленные отверстия пластмассовые дюбеля. В одном отверстии саморез не получается дожать до конца (прокручивается) . Из-за этого под тяжестью полки он «выезжает» из стены и полка начинает крениться вниз. Ставил резиновую шайбу — все равно прокручивается. Дюбель достать из стены тоже не получается (крепко засел) . Может кто-нибудь подсказать, что делать?
Лучший ответ
До половины шуруп закрути, потом загони один, два, может потребуется и три черных самореза по дереву между стенкой отверстия и самим дюбелем, потом закручивай шуруп до конца, если шуруп до конца не входит, подвыкрути (это жаргонное) назад саморезы, шуруп закрути, а потом уже назад закрути саморезы. В принципе прокатывает вариант с чем нибудь типа «спичек насувать», когда уже совсем нет ничего под рукой, но это муторней, и не всегда надежно. Длина саморезов примерно равна половине (можно чуть больше) длинны самого того дюбеля.
Остальные ответы
режешь другой дюбель вдоль и загоняешь его части в отверстие. затем изрядно попотев загоняешь туда саморез.
Но тут нужно заметить, что саморезы в дюбеля не вкручиваются. Только шурупы, т. к. саморез вместо распирания разрезает пластиковый дюбель изнутри, разрушая его
возьми саморез большего диаметра и все
Дюбель элементарно высверливается дрелькой и на его место ставится новый. Можно спичек натолкать перед загоном пластмассового дюбеля или палочку. Крепко будет держаться а если не закручивается -то молоточком подбить. Ну накрайняк купить дюбель (у вас скорее всего на 6 быстрый монтаж) , купите один или два монатжа не на 6 а на 7.
Я бы высверлил дрелью и загнал новый, как написали выше.
Вообще-то использовать дюбели в кирпичной стене — довольно рисковано, особенно, если в нарушение технологии вы использовали перфоратор: бур раскалывает кирпич!
Поэтому кирпич только СВЕРЛЯТ и используют АНКЕРНЫЙ крепеж: это надежней.
3 способа закрепить выпадающий из стены дюбель
Дюбель чаще всего выпадает их рыхлой стены. При вбивании крепеж крошит материал и не удерживается плотно. Какие способы помогут решить эту проблему расскажем в этой статье.
Когда необходимо повторное крепление дюбеля
Зачастую крепеж в стене болтается, даже если использовали для отверстия подходящее по размеру сверло. Из-за этого саморез или шуруп прокручивается вместе с дюбелем. В этом случае лучше взять сверло меньшего диаметра. Например, для шурупа в 8 мм. нужно сделать углубление диаметром 6 мм. При вбивании крепление плотно войдет внутрь и не будет прокручиваться.
Слишком короткий крепеж выпадает при большой нагрузке. К примеру, крепление длиной 3 см. не выдержит массивный подвесной шкаф. Если не выпадет сразу, то сделает это со временем. Проблема решается заменой на более длинное крепление. Чтобы предупредить падение полок и шкафчиков, при монтаже укрепите выпадающий дюбель в мягкой стене.
Лучшие средства
Способов зафиксировать крепление множество. Мастера советую обёртывать дюбель смоченным гипсовым бинтом или полиэтиленом, использовать деревянные чопики, заливать слишком широкое отверстие горячим клеем или жидкими гвоздями. Надежно удержит крепеж шпаклевка, эпоксидная смола, ремонтная салфетка.
Шпаклевка
Подойдет в случае, если воронка получилась большой, а стена вокруг дала трещины. Лучше взять клеевую шпаклевку. После застывания получается плотная пробка. Кроме того, ее легко наносить.
Что нужно сделать:
- Ввинтите шуруп в дюбель.
- Увлажните поверхность стены и отверстия из пульверизатора.
- Нанесите готовую шпаклевку шпателем, если отверстие неглубокое.
- Уберите излишки.
- Пока пробка не застыла, поместите в нее шуруп.
Для быстрого заполнения глубоких отверстий используйте одноразовый шприц. Нагружать крепление можно только после полного схватывания.
Эпоксидная смола
Шпаклевку может заменить эпоксидная смола или клей. Чтобы масса была пластичной, добавьте наполнитель. Что подойдет:
- рубленое стекловолокно;
- мелкий песок;
- опилки;
- молотое хлопчатобумажное волокно;
- серебрянка.
Смесь должна получиться вязкой и эластичной. Сделайте маленькие шарики. Проталкивайте их в отверстие тупым концом карандаша или другим подходящим предметом.
Эпоксидный клей лучше всего подойдёт для металлического дюбеля. Он обезжиривается и вставляется в заполненное массой отверстие. После этого вворачивается шуруп. Использовать крепление можно после 12 часов, когда клей полностью застынет.
Ремонтная салфетка
Разработана специально для случаев, когда воронка в стене слишком большая для дюбеля. Подойдет при креплении в бетоне, кирпиче, газобетоне. Округлая салфетка покрыта специальным составом. Чтобы она начала работать, смочите ее. Оберните пластиковое крепление и вставьте всю конструкцию в воронку. Через три минуты ввинтите шуруп.
Порядок работы
Вне зависимости от выбранного материала и способа закрепления соблюдайте этапы крепежа:
- Просверлите стену сверлом меньше диаметра дюбеля на 1-2 мм.
- Очистите углубление от пыли и известковой крошки с помощью пылесоса.
- Вставьте уплотнитель или оберните крепеж.
- Вбейте штырь, пока уплотнитель не застыл.
- Ввинтите шуруп на нужную глубину и оставьте до полного высыхания.
Старайтесь изначально не делать слишком большое отверстие. Не сверлите рыхлую стену перфоратором. От толчков воронка получится больше, чем нужно. Используйте только сверление под прямым углом. Если поверхность начинает крошиться, сразу применяйте способы закрепления дюбеля.
- Автор: Сергей Петров
- Распечатать